изображение выбор городаМосква

Разработка инженерных изысканий

Разработка инженерных изысканий

Инженерные изыскания – это важный элемент разработки проекта строительства, который предоставляет информацию о техногенных и природных условиях местности застройки. Его результатом являются прогнозы по взаимодействию сооружений с окружающей средой. Целью проведения экономических и технических исследований является получение данных, способствующих разработке наиболее рациональных показателей проектирования.

Организация ИС для строительства в Москве и области

Разработка инженерных изысканий необходима как для начальных этапах проектирования, так и для самого строительства, реконструкции, разрушения. Такие исследования выполняются при проведении любых видов работ: постройке жилого или промышленного сооружения, установки коммуникационных трасс или трубопровода, опоры или электрических столбов.

В состав проводимых работ нашей проектной организации входят инженерные исследования:

  • Экологические (определяется состав атмосферного воздуха, сезонность ветров, химический состав почвы, наличие подземных и поверхностных вод, геофизические и радиационные условия района);

  • Гидрометеорологические (изучение гидрологических и метеорологических характеристик района);

  • Геотехнические (изучение механики грунтов);

  • Геологические (техногенное изучение геологических процессов, вещественного состава, структуры земной коры);

  • Геодезические (обработка геометрии объекта).

Процессом организации исследований занимается главный инженер или генеральный специалист по проектированию. Все работы исполняются в точном соответствии законодательству и техническому заданию.

Цена выезда специалиста для исследования территории

Проведение работ специалистом по инженерным изысканиям проходит в три этапа и заканчивается составлением технического отчета с характеристиками, описанием, таблицами, схемами, картами, фото, а также прогнозами и рекомендациями. Основное – это экономическое обоснование целесообразности реализации строительства. Мы рассчитываем стоимость в индивидуальном порядке, поэтому она соответствует объему проведенной работы, сложности технического задания, масштабности территории, количеству необходимых исследований. Чтобы узнать цену своего проекта, отправьте нам заявку на сайте онлайн или позвоните по номеру телефона 8 800 550 56 73.

Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх