изображение выбор городаМосква

Проектирование зданий университетов

Архитектурное построение зданий классических университетов всегда было образцовым. Решения отражали стиль времени основания учреждения, становились примером утонченного вкуса. В прошлые столетия проектами университетов занимались великие архитекторы, а искусная лепнина, величественные колонны и арки были примерами искусства. Эти старинные здания до сих пор остаются образцовыми в плане архитектурных замыслов и тонкости их реализации, но по планировке, устройству коммуникаций  решения немного устарели. Современные тенденции проектирования вузов диктуют новые правила. Теперь акцент делается не величие оформления фасадов, а на функциональность и практичность здания для организации эффективного учебного процесса. Новые корпуса университетов и колледжей строятся по таким требованиям, а преобладающие стили – модерн, хай-тек, минимализм. Все просто, современно и удобно для пользователей.

Проектирование зданий ВУЗов

Разработка проектов учебных учреждений в Москве

В проектировании вузов по актуальным трендам можно выделить следующие особенности:

  • Компактные центрально-периметральные решения, по которым помещения концентрируются вокруг главного центрального – атриума, библиотеки, выставочного зала;
  • Кольцевая планировка, при которой блоки располагаются вокруг внутреннего открытого двора;
  • Организация пространства и индивидуальных мест обучения для углубленного изучения предметов и развития самообразования;
  • Архитектурное проектирование здания на разные типы групп по вместимости.

В организации учебного пространства важную роль играет использование прогрессивных технических решений, которые обеспечат должную информационность учебного процесса, оставят возможности для модернизации в будущем.

Нужна компания для разработки проекта?

Наша фирма больше 10 лет на этом рынке и занимается проектированием зданий и сооружений разных типов. Для строительства учебных учреждений мы учитываем не только все указанные выше требования, но также обеспечиваем социально-экономическую эффективность проектных решений для:

  • Высокого уровня подготовки специалистов;
  • Адаптации среды под потребности студентов с особыми потребностями;
  • Возможности расширения сети вузов, возведения новых корпусов и секторов.
  • Будем рады обсудить детали.
Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх