изображение выбор городаМосква

Проектирование несущих конструкций

Проектирование несущих конструкций – ответственный этап, от которого зависит прочность и надежность будущего сооружения. Как правило, в качестве основного материала здесь используются жесткие металлические балки, арки и стержни различного сечения. Все эти элементы соединяются в одну прочную конструкцию, на которой должна равномерно распределиться тяжесть всего здания. Марка металла, сжатие, изгиб – все это нюансы, которые проектировщик непременно должен учитывать в своих расчетах.

Этапы проектирования несущих конструкций зданий и сооружений

Проектирование несущих

  1. Формирование технического задания.

К этому документу предъявляются свои требования, в числе которых:

  • соответствие целям строительства, законодательным нормам и правилам;
  • учет всех требований заказчика;
  • наличие технико-экономических обоснований.
  1. Формирование чертежей и разработка двух типов проектов:
  • металлических конструкций (КМ);
  • детализированных металлических конструкций (КМД).

Важно отметить, что в процессе разработки проекта несущих конструкций специалисты проектных организаций разделяют их еще на два типа:

  • плоскостные, которые работают автономно;
  • пространственные – берут на себя вес не только отдельных блоков, но и всего сооружения в целом, то есть работают в связке с другими элементами.

Грамотно распределять нагрузку между плоскостными и пространственными конструкциями важно для дальнейшего снижения материалоемкости строительства. Заполняйте заявку на сайте проектной компании «ADC Group», и мы просчитаем все наилучшим образом.

Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх