изображение выбор городаМосква

Предпроектное обследование и проектирование

Проектированию сооружения любого целевого назначения предшествует предпроектное обследование. Оно осуществляется в отношении будущей постройки, земельного участка, рядом находящихся зданий, коммуникаций. В рамках этой процедуры специалисты проводят обмеры, осмотры, изыскания, которые включаются в проект и учитываются при выборе дальнейших проектных решений.

Этапы обследования объекта

Предпроектное обследование и проектирование

Для успешного проектирования надежного, прочного, удобного в эксплуатации здания требуется провести предпроектное исследование, которое включает:

  • Изучение исходной документации, технического задания, на основании которых определяются участки для обследования, состав работ, перечень оборудования;
  • Инженерные изыскания – геологический и геодезический анализ участка, изучение свойств почвы и грунта, проведение топографической съемки, изучение подземных и наземных коммуникаций;
  • Визуальный осмотр объекта, коммуникаций, при котором можно определить повреждения, деформации, протеки;
  • Инструментальное обследования с использованием лазерных сканеров, тепловизоров и другого оборудования;
  • Оформление собранной информации и составление заключения по обследованию.

Наша проектная организация имеет в своем расположении все необходимые инструменты, материально-техническую базу и отработанные методы для качественного проведения исследований.

Преимущества предпроектного анализа от команды «ADC Group»

В проектировании сооружений очень важно не пренебрегать этим предпроектным этапом, собрать максимум данных, правильно их проанализировать и применить в разработке проекта. У нас для этого есть опыт (больше 13 лет), штат квалифицированных сотрудников, современное оборудование и программное обеспечение. Ждем Вас.

Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх