изображение выбор городаМосква

Основные принципы BIM проектирования

Строительная отрасль стремительно развивается, ищет новые подходы и технологии для усовершенствования как процесса разработки проекта, так и реализации строительных работ. Последние годы в эту область все плотнее входит так называемое ВИМ-проектирование. Еще не все компании оценили его преимущества и перешли на эти методы, но нужно понимать запросы времени и принять тот факт, что за такими решениями будущее. Наша команда относительно быстро начала внедрять в свою работу эти новинки и сейчас может похвастаться тем, что освоила все новые возможности БИМ на примере десятков проектов.

БИМ в строительстве

Основные принципы BIM

Предлагаем детальнее рассмотреть принципы BIM-проектирования:

  • Использовать трехмерное пространство для подачи как можно более точной картины будущего здания;
  • Создание мощной информационной базы, в которой будут храниться все данные по проекту;
  • Организация более эффективного взаимодействия участников – в частности, через базу. Обмен данными осуществляется намного проще и быстрее;
  • Автоматизация процессов – данные самостоятельно подтягиваются на разных уровнях, чертежи генерируются;
  • Привязка к бюджетам и более точные расходы для исключения издержек.

Результаты показывают, что руководство принципами БИМ-проектирования не просто упрощает и ускоряет работу над проектом в разы, но также минимизирует ошибки на этапе разработки и в результате сокращает расходы. Основные задачи БИМ – не в автоматизации, а более эффективном коллективном взаимодействии всех участников процесса в среде информационной базы.

Проектируем здания в трехмерных моделях и сокращаем Ваши бюджеты

Наша проектная компания много лет на рынке проектирования и строительства, а основа нашей работы – следование требованиям времени и освоение новых технологий. Мы начали работать с БИМ-технологиями еще до того, как они начали массово входить в отрасль, а поэтому сейчас можем гарантировать своим заказчикам качественный результат. Ждем Вас.

Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх