изображение выбор городаМосква

Эффективность BIM технологий

Если еще несколько лет назад проектировщики сомневались в большой эффективности БИМ-технологий, то сейчас ее преимущества перед двухмерным моделированием очевидны. Более того – недалеко то время, когда все организации перейдут исключительно на 3D-моделирование, а старые подходы и методы окончательно утратят актуальность. Нам удалось на личном опыте неоднократно убедиться в этих доводах и теперь мы хотим детальнее рассмотреть, что дает БИМ-проектирование как для исполнителей, так и для заказчика.

Проектирование на основе трехмерных моделей

Эффективность BIM технологий

В чем заключается эффективность BIM-технологий? Если говорить о конечном результате, то использование трехмерного моделирования позволяет существенно сократить финансовые расходы на строительство. Каким образом это достигается и как определить реальную экономию? Дело в том, что благодаря автоматизации многих процессов, работе команды в единой информационной среде на основе полной базы данных по проекту и продуктивному обмену информацией, неточности и ошибки, которые обычно проявляются уже в ходе строительства, удается выявить на самых ранних стадиях проекта. Исправив эти неточности, нам удается свести к минимум любые отклонения от проекта и соответственно от бюджета при выполнении строительных работ. Работая с двухмерными эскизами, большинство моментов мы просто не можем увидеть и предугадать, а модель 3D дает полную информацию и картину.

Успешное строительство без переплат

Наша проектная компания на примере десятков проектов смогла увидеть реальную эффективность БИМ-технологий. Перспективы их развития и внедрения в отрасли исключительно положительные и многообещающие, а все доступные сейчас возможности мы используем на полную. Ждем Вас.

Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх