изображение выбор городаМосква

Инновационные технологии проектирования

Особенного внимания во время проектирования зданий и сооружений требуют сразу несколько направлений. При высокой стоимости современных строительных материалов важна экономичность, а также факторы экологичности и социальной привлекательности новых построек.

Какие современные методы использует компания «ADC Group»?

Инновационные технологии проектирования

Возведение здания в период быстрой урбанизации нуждается в грамотном подходе и задействовании технологии БИМ-моделирования, 3D и даже 4D. Освоение BIM стремительно набирает популярности среди проектных бюро и архитектурно-строительных организаций.

Возможность разработки проектной документации в новом формате требует специального программного обеспечения, подготовки специалистов соответствующего уровня и повышения их квалификации. Важно отслеживать мировые тенденции в продвижении инновационного проектирования сооружений. Например, с помощью 3D создается пространственная модель объекта строительства. Это позволит уменьшить срок ведения проектных работ, сделать их качественнее и минимизировать ошибки.

Приковывают внимание примеры проектов в формате 4D. Здесь удается совместить календарное планирование и график работы для возведения сети типовых сооружений. К примеру, это актуально при строительстве нескольких атомных электростанций в разных регионах страны.

Сейчас в мире активно развивается технология инновационного проектирования зданий промышленного строительства — 6D. Здесь речь уже не просто о пространственно-временной, а больше об информационной модели. Ее чаще применяют, чтобы визуализировать полный цикл работ. Также уже в самой программе BIM-проектирования можно запланировать и зафиксировать с датами и детализацией этапы ведения строительно-монтажных работ, четко спланировать поставки специализированного оборудования и стройматериалов. Такое моделирование будет актуально во время организации всего строительства и до введения в эксплуатацию объекта, станет хорошим пособием с базой данных об установленных конструкционных сооружениях и всех технических системах.

Фирма «ADC Group» всегда на шаг впереди

Наша команда инженеров, проектировщиков и архитекторов не просто активно внедряет инновационные технологии проектирования зданий и сооружений, а постоянно совершенствует существующие методики. Особенно в сфере промышленного строительства нам нет равных, хотя, как правило, здесь много сложных и важных нюансов и не все специалисты могут выполнять подобный объем работ. Мы разработаем проектную документацию, чтобы предприятие любого вектора деятельности работало бесперебойно и с уже готовой необходимой инфраструктурой.

Проектная компания «ADC Group» подготовит проект здания с учетом пожеланий заказчика, чтобы получить лучший результат. Инженеры смогут выполнить модель здания «под ключ» с применением разных современных технологий. Оформить заявку можно здесь, по телефону 8 800 350 13 90 или отправить на e-mail.

Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх