изображение выбор городаМосква

BIM в управлении проектами

Переход строительной области на технологии BIM-проектирования приобрел законодательные основания. Такой вектор развития утвержден официальным поручением Президента РФ от 19 июля 2018 года. В данном контексте уместно говорить не только о преимуществах, которые мы получаем от BIM-управления проектами, но и о том, что использование подобных технологий – это не уже не столько одна из возможностей, сколько необходимость.

Трехмерное моделирование в проектировании зданий

BIM в управлении проектами

Кроме того, что создание виртуального двойника того или иного здания полностью меняет взгляд проектировщика и дает ему возможность оценить объект как комплексную систему взаимосвязанных элементов, такой подход имеет также реальные экономические преимущества. Виртуальная модель учитывает все возможные нюансы, поэтому уже непосредственно на стройплощадке пропадает необходимость в каких-то переделках, что выливается в существенную экономию времени и средств:

  • Количество незапланированных расходов снижается почти в 3 раза.
  • За счет автоматизации задач растет и производительность труда, средний показатель – 30%.
  • Сокращаются также административные расходы, необходимость выполнения инженерами рутинных функций и связанных с ними трат отпадает сама собой.

В некоторых случаях БИМ-управление строительством позволяет снизить общую себестоимость почти на 30%. Примерно на треть снижаются также потенциальные расходы уже на этапе эксплуатации здания. Это колоссальные цифры и не удивительно, почему заявки на создание виртуальных информационных моделей поступают в нашу архитектурно-проектную компанию все чаще.

Как узнать стоимость BIM-проектирования сооружений?

Чтобы получить подробную консультацию одного из наших специалистов по управлению BIM-проектами, заполните форму на сайте и прикрепите имеющиеся документы. Мы оценим стоимость, сроки и расскажем обо всех нюансах. Перед началом сотрудничества Вы получите банковский договор о возврате средств, который мы предоставляем всем своим клиентам в качестве 100% гарантии прохождения экспертизы.

Хотите получить бесплатно
консультацию специалиста?
Мы используем CookiesОни помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.
стрелка вверх
Наверх