Проектирование зданий в Казани

Проектирование зданий в Казани, как и в любом другом регионе России — сложный процесс, который постепенно реализуется через несколько основных этапов.

Что входит в перечень наших услуг на каждом этапе проектирования?

Проектирование зданий и сооружений2

1. Подготовка исходной документации, к которой относятся:

2. Инженерные исследования, которые проводятся уже непосредственно на площадке, на которой планируется строительство.

Какие именно работы и изыскания нужно провести на земельном участке перед началом строительства промышленного или общественного здания — серьезный вопрос, который регламентируется на законодательном уровне Сводом Правил 47.13330.2012. В обязательном порядке нужны исследования:

3. Разработка основной документации.

Согласно нормативам, сейчас проект должен быть разделен на два раздела — проектная и рабочая документация. Вместе с такими нововведениями вырос и перечень требований по отношению именно к проектной документации. В ее состав может входить 12 и более подразделов, к каждому из которых во время экспертизы применяются высокие стандарты.

Именно поэтому мы еще раз хотим напомнить о том, как важно не идти на поводу у самой низкой стоимости и обращаться в фирму, которая способна дать гарантии. Так, архитектурно- проектная компания «ADC Group» в самом начале сотрудничества подписывает с каждым клиентом банковский договор, согласно которому обязуется вернуть все авансовые средства в полном объеме в случае неудачного прохождения экспертизы.

Методы и цены проектирования

Проектирование зданий и сооружений может быть как одно-, так и двухстадийным. Все зависит от того, когда, собственно, разрабатывается рабочая документация. Это может происходить параллельно на этапе составления проектного раздела или после согласования проектной документации, внесения всех правок и удачного прохождения экспертизы.

Как правило, если речь о небольшом строительстве, рабочую документацию можно делать сразу и, соответственно, приступать к работам на участке после получения заключения экспертизы. Но с крупными проектами зданий в Казани мы так не поступаем и всегда действуем поэтапно.

Кроме этого, наша компания успешно применяет инновационные методы работы, основанные на современных технологиях и возможностях программного обеспечения. В частности, речь о BIM-проектировании. Несмотря на более высокую стоимость, преимуществ у такого метода куда больше. Благодаря одновременной работе над проектом будущего здания всех подразделений проектной организации в режиме реального времени, нам удается решить поставленную задачу гораздо быстрее и свести количество правок к минимуму.

Чтобы узнать цену услуг нашего проектного бюро в Казани, оставьте заявку на сайте, и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения деталей.